TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação 120 2022 15/09/2022 Nomeação, Agente: Daniela Marinho de Mesquita, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico DANIELA MARINHO DE MESQUITA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 117 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Luana Raquel Sousa Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico LUANA RAQUEL SOUSA ALVES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 115 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Monica Maria Teixeira Matos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo MONICA MARIA TEIXEIRA MATOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 114 2022 01/09/2022 NOMEAÇÃO DOS SEGUINTES SERVIDORES QUE ESTÃO NAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CRIADO ATRAVÉS DA LEI Nº 377/2017 E 402/2018 JÁ REVOGADAS, DA ESTRUTURA ORGANIZACIONAL DO MUNICIPIO DE APAUIARES, FICANDO A PARTIR DESTA DATA NOMEADOS POR MEIO DE CARGO E FUNÇÃO CRIADO ATRAVÉS DA LEI Nº 517/2022, DA ESTRUTURA ORGANIZACIONAL DO MUNICIPIO DE APUIARES/CE: COLETIVA
Exoneração 113 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Jose Alves Neto, Cargo: Assessor Técnico de Fiscalização de Obras Das-9, Secretaria: Controladoria Geral JOSE ALVES NETO - ASSESSOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS DAS-9
Exoneração 112 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Cristiano Ferreira Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais CRISTIANO FERREIRA SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 111 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Eric Alves Galvão, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Gabinete da Prefeita ERIC ALVES GALVÃO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 110 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Maria Rejane Barbosa de Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude MARIA REJANE BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 116 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Luana Raquel Sousa Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais LUANA RAQUEL SOUSA ALVES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 108 2022 10/08/2022 Nomeação, Agente: Genesio Queiroz da Silva Neto, Cargo: Tecnico de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Saúde, para acompanhar e fiscalizar a seleção para o cargo de Agente Comunitário de saúde (ACS) GENESIO QUEIROZ DA SILVA NETO - TECNICO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 107 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Luana Raquel Sousa Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais LUANA RAQUEL SOUSA ALVES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 106 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Luana Raquel Sousa Alves, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais LUANA RAQUEL SOUSA ALVES - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 104 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Kmyla Alves Peixoto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais KMYLA ALVES PEIXOTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 96 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Renato Soares Costa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Gabinete da Prefeita RENATO SOARES COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 93 2022 28/07/2022 Nomeação, Agente: Adriana Braga Rodrigues, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente ADRIANA BRAGA RODRIGUES - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 87 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Mailson Moreira Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAILSON MOREIRA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 86 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Mailson Moreira Bezerra, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAILSON MOREIRA BEZERRA - ASSESSOR DE GABINETE II
Exoneração 85 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Joao Paulo Matos Teixeira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude JOAO PAULO MATOS TEIXEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 84 2022 25/05/2022 CONSTITUI AS COMISSÕES DE PROTEÇÃO E PREVENÇÃO A VIOLENCIA CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO ÂMBITO ESCOLAR, CONFORME LEI ESTADUAL Nº 17.253 DE 29 DE JULHO DE 2020. COLETIVA
Nomeação 80 2022 10/05/2022 NOMEAR: A Comissão para o Processo Seletivo de Bolsistas para atuação no ãmbito do Pacto pela Aprendizagem do Estado do Ceará, na rede de ensino de Apuiarés/CE. COLETIVA
Nomeação 76 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Cristiano Ferreira Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais CRISTIANO FERREIRA SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 67 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Claudia Maria de Lima Alves Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura CLAUDIA MARIA DE LIMA ALVES SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 66 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Genival Barros da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura GENIVAL BARROS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 64 2022 22/03/2022 NOMEAR: OS MEMBROS DO CME (CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO) COLETIVA
Nomeação 59 2022 16/03/2022 Nomeação, Agente: Joao Paulo Matos Teixeira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude JOAO PAULO MATOS TEIXEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 58 2022 15/03/2022 Exoneração, Agente: Raimundo Teles Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude RAIMUNDO TELES GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 56 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Silmara Barbosa da Silva Saraiva, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social SILMARA BARBOSA DA SILVA SARAIVA - COORDENADOR DO CRAS
Exoneração 55 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Antonia Clarice Teixeira Lasdilau, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA CLARICE TEIXEIRA LASDILAU - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 50 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisco Jose Braga, Cargo: Diretor Administrativo Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO JOSE BRAGA - DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL
Exoneração 49 2022 01/03/2022 Exoneração, Agente: Adriana Martins Acácio Gomes, Cargo: Diretor Administrativo Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde ADRIANA MARTINS ACÁCIO GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL
Nomeação 45 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Rina Márcia Coêlho Ferreira, Cargo: Diretora de Unidade Escolar, na Escola Aloisio Domingos de Sousa, Secretaria: Secretaria de Educação RINA MÁRCIA COÊLHO FERREIRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
Exoneração 35 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Antonia Gessicleide Ferreira da Silva, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA GESSICLEIDE FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 34 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Marlucia Ferreira de Almeida, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARLUCIA FERREIRA DE ALMEIDA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 32 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Maria Jorcilandia Santos de Oliveira, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JORCILANDIA SANTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 30 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Edy Oliveira Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde EDY OLIVEIRA LOPES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 28 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Jose Claudio Alves Pires, Cargo: Assistente Educacional Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE CLAUDIO ALVES PIRES - ASSISTENTE EDUCACIONAL DAS-10
Exoneração 27 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Barbosa da Silva, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DO SOCORRO BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 25 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Francisco Bruno Queiroz Domingos, Cargo: Assistente Educacional Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO BRUNO QUEIROZ DOMINGOS - ASSISTENTE EDUCACIONAL DAS-10
Exoneração 24 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Maria de Jesus Chagas Camara, Cargo: Encarregado de Compras, Secretaria: Controladoria Geral MARIA DE JESUS CHAGAS CAMARA - ENCARREGADO DE COMPRAS
Nomeação 21 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Maria Keli Mesquita dos Santos, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA KELI MESQUITA DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 18 2022 01/02/2022 Nomeação da Comissão Permanente de Licitação e Equipe de Apoio COLETIVA
Nomeação 17 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Maria Ivonete Patricio de Sousa, Cargo: Membro da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral MARIA IVONETE PATRICIO DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 15 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Jose Cleandro Araujo Silva, Cargo: Pregoeiro(a) da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral JOSE CLEANDRO ARAUJO SILVA - PREGOEIRO(A) DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 14 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Jose Cleandro Araujo Silva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral JOSE CLEANDRO ARAUJO SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Exoneração 13 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Rita de Kacia Marques dos Santos, Cargo: Membro da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral RITA DE KACIA MARQUES DOS SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Exoneração 10 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Matheus Almeida Barreto, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MATHEUS ALMEIDA BARRETO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 09 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Maria Roberia Soares de Almeida, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ROBERIA SOARES DE ALMEIDA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 08 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Fernando Alves Lopes, Cargo: Supervisor de Programas Fc - 2, Secretaria: Secretaria de Educação FERNANDO ALVES LOPES - SUPERVISOR DE PROGRAMAS FC - 2
Nomeação 07 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Francisca Ieda Bezerra de Abreu, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA IEDA BEZERRA DE ABREU - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Exoneração 04 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Maria Liliane Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 02 2022 01/02/2022 Exoneração, Agente: Kelvia Maiara Santos Bezerra, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação KELVIA MAIARA SANTOS BEZERRA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
Exoneração 12 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Wildson Carneiro da Silva, Cargo: Pregoeiro(a) da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral WILDSON CARNEIRO DA SILVA - PREGOEIRO(A) DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Exoneração 11 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Wildson Carneiro da Silva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral WILDSON CARNEIRO DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 412 2022 28/01/2022 Nomear a Comissão do Edital 01/2022 referente ao Processo Seletivo Simplificado para a Contratação Temporária de Assistente de Sala e Cuidador para a Secretaria de Educação. COLETIVA
Nomeação 411 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Keumo de Freitas Santos, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Gabinete da Prefeita FRANCISCO KEUMO DE FREITAS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 409 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Adriana Braga Rodrigues, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Gabinete da Prefeita ADRIANA BRAGA RODRIGUES - ASSESSOR DE GABINETE I
Nomeação 408 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Jose Moreira de Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais FRANCISCO JOSE MOREIRA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 405 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Luana Raquel Sousa Alves, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais LUANA RAQUEL SOUSA ALVES - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 404 2022 03/01/2022 Nomeação, Agente: Jose Alves Neto, Cargo: Assessor Técnico de Fiscalização de Obras Das-9, Secretaria: Controladoria Geral JOSE ALVES NETO - ASSESSOR TÉCNICO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS DAS-9
Exoneração 403 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Jose Jair Coelho Castro, Cargo: Assessor Técnico I Das-7, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura JOSE JAIR COELHO CASTRO - ASSESSOR TÉCNICO I DAS-7
Exoneração 402 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Maria Aline Oliveira Cristiano, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALINE OLIVEIRA CRISTIANO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 401 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Maria Vanda Vaz Lima Cunha, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VANDA VAZ LIMA CUNHA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 397 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Jose Edson Feitosa de Araújo, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE EDSON FEITOSA DE ARAÚJO - ASSESSOR DE GABINETE I
Nomeação 396 2021 02/12/2021 Nomeação, Agente: Kmyla Alves Peixoto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Relações Institucionais KMYLA ALVES PEIXOTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 395 2021 02/12/2021 Nomeação, Agente: Sidney Filho Felix de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação SIDNEY FILHO FELIX DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 394 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Maria Aurileda Bernardo Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA AURILEDA BERNARDO BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 387 2021 19/10/2021 DISPÕE SOBRE A INDICAÇÃO DE DE SERVIDOR PÚBLICO PARA REPRESENTAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO UMC DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE (SEDERMA)
Nomeação 370 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Flavio Fonseca de Almeida, Cargo: Gerente de Abastecimento, Secretaria: Controladoria Geral ANTONIO FLAVIO FONSECA DE ALMEIDA - GERENTE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 388 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Antonio de Matos Mendes, Cargo: Secretário da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIO DE MATOS MENDES - SECRETÁRIO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
Nomeação 363 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Nara Eládia Patrício Santos, Cargo: Assessor Técnico Ii das 9, Secretaria: Secretaria de Educação NARA ELÁDIA PATRÍCIO SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Exoneração 352 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Comissão de Avaliação de Imoveis, Secretaria: Controladoria Geral JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMOVEIS
Nomeação 351 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jorgiana Acioly Jorge Andrade, Cargo: Assessor Técnico Jurídico Das-5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JORGIANA ACIOLY JORGE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DAS-5
Nomeação 346 2021 19/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
Nomeação 342 2021 13/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
Nomeação 341 2021 13/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
Nomeação 340 2021 13/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
Exoneração 339 2021 12/07/2021 Exoneração, Agente: Barbara Evellyn de Azevedo Gomes, Cargo: Assessor Técnico Jurídico Das-5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BARBARA EVELLYN DE AZEVEDO GOMES - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DAS-5
Nomeação 347 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Jose Carla Alves Marçal, Cargo: Assessor Técnico Ii das 9, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE CARLA ALVES MARÇAL - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Nomeação 345 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Vilmaria Cruz Patricio, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Saúde VILMARIA CRUZ PATRICIO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 344 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Daiane Mendes da Silva, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria de Saúde DAIANE MENDES DA SILVA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 343 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ana Carolina Rodrigues Bezerra, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA CAROLINA RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 329 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fátima Araújo dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA DE FÁTIMA ARAÚJO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 328 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Adriana Braga Rodrigues, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ADRIANA BRAGA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 327 2021 23/06/2021 COMDEC - COORDENAÇÃO MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL COLETIVA
Nomeação 326 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Aline Oliveira Cristiano, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALINE OLIVEIRA CRISTIANO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 325 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Vanda Vaz Lima Cunha, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VANDA VAZ LIMA CUNHA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 322 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bruno Queiroz Domingos, Cargo: Assistente Educacional Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO BRUNO QUEIROZ DOMINGOS - ASSISTENTE EDUCACIONAL DAS-10
Nomeação 321 2021 01/06/2021 Nomeação, Comissão Permanente de Licitação Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
Nomeação 320 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Wildson Carneiro da Silva, Cargo: Pregoeiro(a) da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral WILDSON CARNEIRO DA SILVA - PREGOEIRO(A) DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 319 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Wildson Carneiro da Silva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral WILDSON CARNEIRO DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Exoneração 318 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Marla Petina Pereira de Morais, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral MARLA PETINA PEREIRA DE MORAIS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Exoneração 317 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Marla Petina Pereira de Morais, Cargo: Pregoeiro(a) da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral MARLA PETINA PEREIRA DE MORAIS - PREGOEIRO(A) DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Nomeação 314 2021 12/05/2021 Nomeação: O Novo Conselho Municipal dos Direitos do Idoso - CMDI, gestão 2021/2023, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social (STDS). COLETIVA
Nomeação 313 2021 04/05/2021 NOMEAR a Comissão Permanete de Licitação e Equipe de apoio composta pelos membros a seguir: COLETIVA
Nomeação 312 2021 04/05/2021 Nomeação, Agente: Marla Petina Pereira de Morais, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral, ficando a partir desta data responsável para exercer o cargo de PREGOEIRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. MARLA PETINA PEREIRA DE MORAIS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 311 2021 04/05/2021 Nomeação, Agente: Marla Petina Pereira de Morais, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral MARLA PETINA PEREIRA DE MORAIS - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Exoneração 309 2021 04/05/2021 Exoneração, Agente: Kelton Sousa da Silva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Controladoria Geral KELTON SOUSA DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 308 2021 01/05/2021 Nomeação, Agente: Antônio Edemir Oliveira Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTÔNIO EDEMIR OLIVEIRA LOPES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 307 2021 01/05/2021 Exoneração, Agente: Maria Ediniza Martins, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA EDINIZA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 248 2021 01/05/2021 Nomeação, Agente: Maria Jorcilandia Santos de Oliveira, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JORCILANDIA SANTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 235 2021 01/05/2021 Exoneração, Agente: Eudes Gomes Beserra, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação EUDES GOMES BESERRA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 292 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Alvaro Francisco Almeida de Barbosa Mesquita, Cargo: Assessor Técnico Ii das 9, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ALVARO FRANCISCO ALMEIDA DE BARBOSA MESQUITA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Nomeação 281 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Emerson Almeida Martins, Cargo: Assitente Educacional , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO EMERSON ALMEIDA MARTINS - ASSISTENTE EDUCACIONAL DAS-10
Exoneração 279 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Encarregado de Patrimonio , Secretaria: Controladoria Geral JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - ENCARREGADO DE PATRIMONIO
Nomeação 273 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Barbosa da Silva, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DO SOCORRO BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 230 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Antonia Cinthya Gomes da Silva, Cargo: Coordenador de Atençao Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA CINTHYA GOMES DA SILVA - COORDENADOR DE ATENÇAO BÁSICA
Nomeação 213 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leticia Freitas da Silva, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura LETICIA FREITAS DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Exoneração 198 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Aridson Bruno Cardoso Gomes, Cargo: Assessor de Gabinete II, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ARIDSON BRUNO CARDOSO GOMES - ASSESSOR DE GABINETE II
Nomeação 197 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Matheus Almeida Barreto, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Educação MATHEUS ALMEIDA BARRETO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 196 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: David Xavier Mota, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente DAVID XAVIER MOTA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 195 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jobson Nojosa de Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente JOBSON NOJOSA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 177 2021 27/01/2021 Nomear: O Novo Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA gestão: 2021/2023. COLETIVA
Nomeação 167 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Raul Bezerra Melo, Cargo: Coordenador de Programas Fc-3, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO RAUL BEZERRA MELO - COORDENADOR DE PROGRAMAS FC-3
Nomeação 166 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: Cesarina Rodrigues Galvao de Sousa, Cargo: Coordenador de Programas Fc-3, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CESARINA RODRIGUES GALVAO DE SOUSA - COORDENADOR DE PROGRAMAS FC-3
Nomeação 163 2021 14/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Barbosa Rodrigues, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DO SOCORRO BARBOSA RODRIGUES - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 156 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Diego Rodrigues dos Santos, Cargo: Encarregado de Almoxarifado, Secretaria: Controladoria Geral DIEGO RODRIGUES DOS SANTOS - ENCARREGADO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 036 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Vicente Henrique Gomes Neto, Cargo: Encarregado do Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação VICENTE HENRIQUE GOMES NETO - ENCARREGADO DO TRANSPORTE ESCOLAR
Nomeação 133 2021 07/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Josenara Alves Castro, Cargo: Assessor de Gabinete Especial para compor a equipe de membros de apoio de licitação. MARIA JOSENARA ALVES CASTRO - ASSESSOR
Concessão 05 2021 06/01/2021 Conceder o afastatamento sem remuneração a Servidora GILMÁRIA ALVES VIEIRA (Matricula 2290), concursado lotada na Secretária da Administração e Finanças deste Município, para assumir o cargo eletivo de Vereadora a partir de 01/01/2021 à 31/12/2024. GILMARIA ALVES VIEIRA - ASSISTENTE
Nomeação 157 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kelton Sousa da Silva, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Controladoria KELTON SOUSA DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Nomeação 131 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Moreira de Sousa, Cargo: Assessor de Gabinete I ficando a encarregado pelo SETOR DE COMPRAS. FRANCISCO JOSE MOREIRA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 130 2021 04/01/2021 Nomear: A Servidora FRANCISCA MONICA FERREIRA CRUZ para exercer a função de SECRETÁRIA EXECUTIVA do Conselho Municipal de Assistência Social - CMAS, deste Município. FRANCISCA MONICA FERREIRA CRUZ - CONSELHEIRO
Nomeação 124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Encarregado de Patrimonio , Secretaria: Controladoria Geral JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - ENCARREGADO DE PATRIMONIO
Nomeação 115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rejane Barbosa de Sousa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude MARIA REJANE BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mailson Moreira Bezerra, Cargo: Assessor de Gabinete Ii, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude MAILSON MOREIRA BEZERRA - ASSESSOR DE GABINETE II
Nomeação 111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eric Alves Galvão, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Gabinete da Prefeita ERIC ALVES GALVÃO - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Nomeação 097 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aparecido de Sousa, Cargo: Assessor Técnico Ii das 9, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ANTONIO APARECIDO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Nomeação 096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jair Coelho Castro, Cargo: Assessor Técnico I Das-7, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura JOSE JAIR COELHO CASTRO - ASSESSOR TÉCNICO I DAS-7
Nomeação 095 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Therry Duarte Cruz, Cargo: Encarregado da Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO THERRY DUARTE CRUZ - ENCARREGADO DA LIMPEZA PÚBLICA
Nomeação 094 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aridson Bruno Cardoso Gomes, Cargo: Assessor de Gabinete II, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ARIDSON BRUNO CARDOSO GOMES - ASSESSOR DE GABINETE II
Nomeação 092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Igor Barbosa Alves, Cargo: Gerente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO IGOR BARBOSA ALVES - GERENTE DE SERVIÇOS
Nomeação 091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato da Silva Nunes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Controladoria RAIMUNDO NONATO DA SILVA NUNES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 086 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Teles Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude RAIMUNDO TELES GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 082 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Expedita Maria de Freitas Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia EXPEDITA MARIA DE FREITAS LIMA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 078 2021 04/01/2021 Nomear: MARIA DA CONCEIÇÃO PATRICIO GOMES, para exercer o cargo de SECRETÁRIA, lotado(a) no(a) SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE deste Município. MARIA DA CONCEIÇÃO PATRICIO GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 070 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Flavia Felinto Ribeiro, Cargo: Assessor Técnico II, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA FLAVIA FELINTO RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Nomeação 064 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Clarice Teixeira Lasdilau, Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA CLARICE TEIXEIRA LASDILAU - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 063 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Cinthya Gomes da Silva, Cargo: Coordenador de Atençao Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA CINTHYA GOMES DA SILVA - COORDENADOR DE ATENÇAO BÁSICA
Nomeação 062 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Barbara Evellyn de Azevedo Gomes, Cargo: Assessor Técnico Jurídico Das-5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BARBARA EVELLYN DE AZEVEDO GOMES - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DAS-5
Nomeação 060 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Daylani Almeida Farias, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social DAYLANI ALMEIDA FARIAS - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 055 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alvaro Francisco Almeida de Barbosa Mesquita, Cargo: Assessor Técnico Ii das 9, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ALVARO FRANCISCO ALMEIDA DE BARBOSA MESQUITA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS 9
Nomeação 047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana Braga Rodrigues, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ADRIANA BRAGA RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Jesus Chagas Camara, Cargo: Encarregado de Compras, Secretaria: Controladoria Geral MARIA DE JESUS CHAGAS CAMARA - ENCARREGADO DE COMPRAS
Nomeação 041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ediniza Martins, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA EDINIZA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurileda Bernardo Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA AURILEDA BERNARDO BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato do Bernardo da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia RAIMUNDO NONATO DO BERNARDO DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vitória Steffany Alves da Silva, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VITÓRIA STEFFANY ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE GABINETE I
Nomeação 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Salvina Cruz Matos Neta, Cargo: Coordenador(a) de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SALVINA CRUZ MATOS NETA - COORDENADOR(A) DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 021 2021 04/01/2021 Nomear: MARIA GRACILENE MARQUES DOS SANTOS, para exercer o cargo de TESOUREIRO na SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. MARIA GRACILENE MARQUES DOS SANTOS - TESOUREIRO
Nomeação 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marco Aurelio Almeida de Sa, Cargo: Assessor de Gabinete II, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARCO AURELIO ALMEIDA DE SA - ASSESSOR DE GABINETE II
Nomeação 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Martins Arrais, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LUCIANA MARTINS ARRAIS - ASSESSOR DE GABINETE I
Nomeação 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edson Feitosa de Araújo, Cargo: Assessor de Gabinete I, Secretaria: Secretaria: JOSE EDSON FEITOSA DE ARAÚJO - ASSESSOR DE GABINETE I
Nomeação 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Matos Teixeira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOAO PAULO MATOS TEIXEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Cesar dos Santos Mesquita, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete da Prefeita CARLOS CESAR DOS SANTOS MESQUITA - OUVIDOR
Nomeação 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raphaele Braga Silva, Cargo: Secretária do Gabinete, Secretaria: Gabinete da Prefeita RAPHAELE BRAGA SILVA - SECRETÁRIA DO GABINETE
Concessão 06 2021 04/01/2021 Conceder o afastamento para trato de Interesse Particular sem remuneração de acordo com o Artigo 93 de 10 de dezembro de 1997 (Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Apuiarés) o Servidor GENIVAL BARROS DA SILVA, Engenheiro Agrônomo, lotado na Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente deste município por 01 (um) ano a partir de 01/01/2021. GENIVAL BARROS DA SILVA - ENGENHEIRO AGRONOMO
Nomeação 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Leidyany Pinto de Abreu, Cargo: Assessor de Gabinete Iii Das-6, Secretaria: Gabinete da Prefeita FRANCISCA LEIDYANY PINTO DE ABREU - ASSESSOR DE GABINETE III DAS-6
Nomeação 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Mel Alves Lopes, Cargo: Assessor de Gabinete II, Secretaria: Gabinete da Prefeita MARIA DE MEL ALVES LOPES - ASSESSOR DE GABINETE II
Nomeação 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Monica Maria Teixeira Matos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MONICA MARIA TEIXEIRA MATOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 227 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Igor Barbosa Alves, Cargo: Tecnico de Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO IGOR BARBOSA ALVES - TECNICO DE FISCALIZAÇÃO
Nomeação 132 2021 01/01/2021 NOMEAR a Comissão Permanente de Licitação e Equipe de Apoio, composta pelos membros a seguir: COLETIVA
Nomeação 125 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Genival Barros da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura GENIVAL BARROS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 013 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Joyce Alves Ferreira , Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município JOYCE ALVES FERREIRA - PROCURADOR
Nomeação 012 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Renato Soares Costa, Cargo: Assessor Especial Das-10, Secretaria: Gabinete da Prefeita RENATO SOARES COSTA - ASSESSOR ESPECIAL DAS-10
Concessão 04 2021 01/01/2021 Conceder o afastamento para trato de Interesse Particular sem remuneração de acordo com o Artigo 93 da Lei 062/97 de 10 de dezembro de 1997 (Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Apuiarés) o(a) servidor(a) RAIMUNDO TELES GOMES: Professor, lotado na Secretaria de Educação deste município pelo período de 01/01/2021 até 01/01/2022. RAIMUNDO TELES GOMES - SECRETÁRIO(A)
Concessão 03 2021 01/01/2021 Conceder o afastamento para trato de Interesse Particular sem remuneração de acordo com o Artigo da Lei 062/97 de 10 de dezembro de 1997 (Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Apuiarés) o(a) servidor(a) MARIA EDINIZA MARTINS; Efermeira, lotada na Secretaria de Saúde deste município pelo período de 01/012021 até 31/12/2022. MARIA EDINIZA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
Concessão 02 2021 01/01/2021 Conceder o afastamento para trato de Interesse Particular sem remuneração de acordo com o Artigo 93 da Lei 062/97 de 10 dezembro de 1997 (Estatuto dos Servidores Públicos de Município) o(a) servidor(a) MARIA AURILÊDA BERNARDO BARBOSA; Professora, lotada na Secretaria de Educação deste município pelo período de 01/012021 até 01/01/2022. MARIA AURILEDA BERNARDO BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
Concessão 01 2021 01/01/2021 Conceder o afastamento para trato de Interesse Particular sem remuneração de acordo o Artigo 103 da Lei 062/97 de 10 dezembro de 1997 (Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Apuiarés) o(a) servidor(a) FRANCISCO VALDENY ARAUJO DOS SANTOS, Professor, lotado na Secretaria de Educação deste município, concedo licença para exercício de mandato eletivo por (04) quatros anos, no período de 01/01/2021 até 31/12/2021. FRANCISCO VALDENY ARAUJO SANTO - VICE-PREFEITO
Nomeação 128 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Auricélia Alves Bezerra, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito AURICÉLIA ALVES BEZERRA - ASSESSOR
Nomeação 127 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: José Sinval Bezerra da Silva Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ SINVAL BEZERRA DA SILVA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 126 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Manoel Messias Nojosa de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MANOEL MESSIAS NOJOSA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 125 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Zelia Maria Bezerra da Silva, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ZELIA MARIA BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 121 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Domingos Ferreira da Silva, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social DOMINGOS FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Exoneração 25 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: José Talvanis Rodrigues dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ TALVANIS RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR
Exoneração 24 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: José Sinval Bezerra da Silva Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude JOSÉ SINVAL BEZERRA DA SILVA FILHO - ASSESSOR
Exoneração 23 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Manoel Messias Pereira de Sousa, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MANOEL MESSIAS PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 124 2020 24/11/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 123 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR
Nomeação 122 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: José Talvanis Rodrigues dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ TALVANIS RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR
Exoneração 22 2020 30/10/2020 Exoneração, Agente: Francisco Arthur Bezerra Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO ARTHUR BEZERRA MELO - ASSESSOR
Exoneração 21 2020 30/10/2020 Exoneração, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Exoneração 20A 2020 30/10/2020 Exoneração, Agente: Carlos André Pereira da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS ANDRÉ PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 120 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Francisca Claudia Lopes Fonteles, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Controladoria FRANCISCA CLAUDIA LOPES FONTELES - ASSESSOR
Nomeação 119 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Gilmario Bezerra de Almeida, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GILMARIO BEZERRA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 118 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Maria de Jesus Costa Sousa, Cargo: Assitente Educacional , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DE JESUS COSTA SOUSA - ASSITENTE EDUCACIONAL
Nomeação 117 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Gleiciane Rodrigues Bezerra, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social GLEICIANE RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 116 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Samara dos Reis da Cruz Barroso, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social SAMARA DOS REIS DA CRUZ BARROSO - ASSISTENTE COMUNITARIO
Exoneração 20 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Fernando Quintela Soares Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Controladoria FERNANDO QUINTELA SOARES NETO - ASSESSOR
Nomeação 114 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Elza Helena Marques Cardoso, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ELZA HELENA MARQUES CARDOSO - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 113 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Auricélia Alves Bezerra, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AURICÉLIA ALVES BEZERRA - ASSESSOR
Nomeação 112 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Ana Marcia Freitas da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA MARCIA FREITAS DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 111 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Edy Michael Barbosa Alves, Cargo: Assitente Educacional , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EDY MICHAEL BARBOSA ALVES - ASSITENTE EDUCACIONAL
Nomeação 110 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Josiano Silva Sousa, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social JOSIANO SILVA SOUSA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 109 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Pedro Reinaldo dos Santos, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social PEDRO REINALDO DOS SANTOS - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 107 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: José Aurilo Almeida Rodrigues, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ AURILO ALMEIDA RODRIGUES - ASSESSOR
Nomeação 106 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Marinho de Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO MARINHO DE LIMA - ASSESSOR
Exoneração 19 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Antonia Deiva Moura de Almeida, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA DEIVA MOURA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 105 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Leonardo domingos Lira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social LEONARDO DOMINGOS LIRA - ASSESSOR
Nomeação 104 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Benedito Ricardo Vieira Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente BENEDITO RICARDO VIEIRA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 103 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Yara Kelem Cardoso Teixeira, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social YARA KELEM CARDOSO TEIXEIRA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 102 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: José Josivan Trajano Monteiro, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social JOSÉ JOSIVAN TRAJANO MONTEIRO - ASSESSOR
Nomeação 101 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: João Batista Rodrigues de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOÃO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 100 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Gustavo Beserra Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO GUSTAVO BESERRA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 099 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Alesson Rodrigues de Albuquerque, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO ALESSON RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR
Nomeação 098 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Domingos de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude FRANCISCO DOMINGOS DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 097 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Messias do Carmo Alves, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude MESSIAS DO CARMO ALVES - ASSESSOR
Nomeação 096 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Messias do Carmo Alves, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude HEMERRSON CASTRO TEXEIRA - ASSESSOR
Nomeação 095 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Hemerrson Castro Texeira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude ANTONIO ANDERSON BARRETO - ASSESSOR
Nomeação 094 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: José Airton Marques de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura JOSÉ AIRTON MARQUES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 093 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Texeira Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO DE ASSIS TEXEIRA BARBOSA - ASSESSOR
Nomeação 092 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Adailton Oliveira Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO ADAILTON OLIVEIRA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 091 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Cesar da Costa Sousa Pinto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO CESAR DA COSTA SOUSA PINTO - ASSESSOR
Nomeação 090 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Aparecido de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ANTONIO APARECIDO DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 089 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Valberto de Sousa, Cargo: Gerente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO VALBERTO DE SOUSA - GERENTE DE SERVIÇOS
Nomeação 088 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Eudes Rodrigues dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia EUDES RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR
Nomeação 087 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Sebastião Alves Bezerra Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde SEBASTIÃO ALVES BEZERRA NETO - ASSESSOR
Nomeação 086 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Arthur Bezerra Melo, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO ARTHUR BEZERRA MELO - ASSESSOR
Nomeação 085 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Rodrigo Cunha de Abreu, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RODRIGO CUNHA DE ABREU - ASSESSOR
Nomeação 084 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Maria Lima de Freitas, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA MARIA LIMA DE FREITAS - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 083 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Cecília de Sousa Ferreira, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CECÍLIA DE SOUSA FERREIRA - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 082 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Adolfo Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIO ADOLFO GOMES - ASSESSOR
Nomeação 081 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Claumir Moura Sampaio, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIO CLAUMIR MOURA SAMPAIO - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 080 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Maria da Silva Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIA MARIA DA SILVA BARBOSA - ASSESSOR
Nomeação 079 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Josimélia Rodrigues Barbosa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIA JOSIMÉLIA RODRIGUES BARBOSA - ASSESSOR
Nomeação 078 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Nery Andrade Luz, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA NERY ANDRADE LUZ - ASSESSOR
Nomeação 077 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Alves de Sousa Júnior, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIO ALVES DE SOUSA JÚNIOR - ASSESSOR
Nomeação 076 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Rosa Gomes dos Santos., Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA ROSA GOMES DOS SANTOS. - ASSESSOR
Nomeação 075 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Valdez Alves de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO VALDEZ ALVES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 074 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Almeida Felix, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ALMEIDA FELIX - ASSESSOR
Nomeação 073 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Maria Muniz de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE MARIA MUNIZ DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 072 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Regivania Maria Lopes Luz, Cargo: Assitente Educacional , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação REGIVANIA MARIA LOPES LUZ - ASSITENTE EDUCACIONAL
Nomeação 071 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Onofre Cordeiro da Mota, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ONOFRE CORDEIRO DA MOTA - ASSESSOR
Nomeação 070 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Horlando José de Sousa Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças HORLANDO JOSÉ DE SOUSA GOMES - ASSESSOR
Exoneração 18 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Rosangela Mendes Machado, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ROSANGELA MENDES MACHADO - ASSISTENTE COMUNITARIO
Exoneração 17 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Zelia Maria Bezerra da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ZELIA MARIA BEZERRA DA SILVA - ASSESSOR
Exoneração 16 2020 30/07/2020 Exoneração, Agente: Rodolfo Barbosa de Souza, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente RODOLFO BARBOSA DE SOUZA - ASSESSOR
Nomeação 069 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Italvanes Silva Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente ITALVANES SILVA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 068 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Rosangela Mendes Machado, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROSANGELA MENDES MACHADO - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 067 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Francisca Eneida Farias de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia FRANCISCA ENEIDA FARIAS DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 066 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Jose Oliveira Mesquita, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR
Nomeação 065 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira Araujo., Cargo: Coordenador do Cras , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CLAUDIA PEREIRA ARAUJO. - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 064 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: José Sinval Bezarra da Silva Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude JOSÉ SINVAL BEZERRA DA SILVA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 063 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: João Pedro Neto, Cargo: Coordenador(a) da Agricultura, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente JOÃO PEDRO NETO - COORDENADOR(A) DA AGRICULTURA
Nomeação 062 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Adriana Silva Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ADRIANA SILVA LIMA - ASSESSOR
Nomeação 061 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Maria Rogelma Soares de Sousa, Cargo: Assitente Educacional , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ROGELMA SOARES DE SOUSA - ASSITENTE EDUCACIONAL
Exoneração 15 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Ana Claudia Pereira Araujo., Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CLAUDIA PEREIRA ARAUJO. - ASSESSOR
Nomeação 060 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Maria Helena Almeidas Barros, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA HELENA ALMEIDAS BARROS - ASSESSOR
Nomeação 059 2020 06/04/2020 , Agente: Paulo Cesar Lima Leao, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito PAULO CESAR LIMA LEAO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 014 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Marcelo Alves Camelo, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito MARCELO ALVES CAMELO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 058 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Ivan Moraes Soares, Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município IVAN MORAES SOARES - PROCURADOR
Exoneração 013 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Breno Bastos Barbosa, Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANTONIO BRENO BASTOS BARBOSA - PROCURADOR
Nomeação 057 2020 23/03/2020 Nomeação, Agente: Cristiane Rogério Freitas, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CRISTIANE ROGÉRIO FREITAS - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 056 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Cintia Maria Felinto Ribeiro, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CINTIA MARIA FELINTO RIBEIRO - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 055 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Gomes de Oliveira Cunha Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA CUNHA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 054 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Francisco Eufrazio de Andrade Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO EUFRAZIO DE ANDRADE LIMA - ASSESSOR
Nomeação 053 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Larisse Rodrigues Galvão, Cargo: Supervisor de Programas Fc-4, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social LARISSE RODRIGUES GALVÃO - SUPERVISOR DE PROGRAMAS FC-4
Nomeação 052 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Adriano dos Santos de Oliveira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude FRANCISCO ADRIANO DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR
Nomeação 051 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Roberia Soares de Almeida, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ROBERIA SOARES DE ALMEIDA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 050 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jailton Junior Teixeira Barbosa, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JAILTON JUNIOR TEIXEIRA BARBOSA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 049 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Aurineide Barbosa Alves, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA AURINEIDE BARBOSA ALVES - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 048 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Daniel Gomes de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO DANIEL GOMES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 047 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Barbosa da Silva, Cargo: Conselheiro Tutetar , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social MARIA DO SOCORRO BARBOSA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTETAR
Nomeação 046 2020 31/01/2020 Nomeação, Agente: Fernando Quintela Soares Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Controladoria FERNANDO QUINTELA SOARES NETO - ASSESSOR
Nomeação 045 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Rosa Helena Alves Sousa, Cargo: Conselheiro , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ROSA HELENA ALVES SOUSA - CONSELHEIRO
Nomeação 044 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Texeira, Cargo: Conselheiro , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social FRANCISCO DE ASSIS TEXEIRA - CONSELHEIRO
Nomeação 043 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Alves Rodrigues, Cargo: Conselheiro Tutetar , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social MARIA DO CARMO ALVES RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTETAR
Nomeação 042 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Antonio Erlan Matos do Nascimento, Cargo: Conselheiro Tutetar , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANTONIO ERLAN MATOS DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTETAR
Nomeação 041 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Sandra Célia dos Santos Batista, Cargo: Conselheiro Tutetar , Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social SANDRA CÉLIA DOS SANTOS BATISTA - CONSELHEIRO TUTETAR
Nomeação 040A 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Jacqueline Pereira de Sousa, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JACQUELINE PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 040 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Gomes de Oliveira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente MARIA DA CONCEIÇÃO GOMES DE OLIVEIRA - ASSESSOR
Nomeação 039 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Iodene dos Santos Gomes, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação IODENE DOS SANTOS GOMES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 039A 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Rodolfo Barbosa de Souza, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente RODOLFO BARBOSA DE SOUZA - ASSESSOR
Nomeação 038 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Ludmila Vicente Matos, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUDMILA VICENTE MATOS - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 037 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria José Martins Matos, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar Fc-1, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA JOSÉ MARTINS MATOS - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 037A' 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Eugenio Soares Galvão, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FRANCISCO EUGENIO SOARES GALVÃO - ASSESSOR
Nomeação 036 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Edilberto Pereira de Sousa, Cargo: Coordenador de Atençao Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EDILBERTO PEREIRA DE SOUSA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR FC-1
Nomeação 035 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Simone Maria dos Santos Souza, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SIMONE MARIA DOS SANTOS SOUZA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 034 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Liliane Rodrigues Silva, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA LILIANE RODRIGUES SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 033 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Dalvani de Sousa, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DALVANI DE SOUSA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 032 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Silvelena de Oliveira Rodrigues, Cargo: , Secretaria: Secretaria: SILVELENA DE OLIVEIRA RODRIGUES - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 031 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Lidiana Sousa e Silva, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LIDIANA SOUSA E SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 030 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Guimaraes Silva, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDO NONATO GUIMARAES SILVA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 029 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Aurileda Alves dos Santos, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação AURILEDA ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
Nomeação 028 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Suely Quintela de Sousa, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SUELY QUINTELA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
Nomeação 027 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Angelucia Cardoso de Abreu, Cargo: Diretor de Supervisão Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANGELUCIA CARDOSO DE ABREU - DIRETOR DE SUPERVISÃO ESCOLAR
Nomeação 026 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Gean Coelho da Silva Costa, Cargo: Supervisor de Programas Fc-3, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GEAN COELHO DA SILVA COSTA - SUPERVISOR DE PROGRAMAS FC-3
Nomeação 025 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: José Pereira da Cruz, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSÉ PEREIRA DA CRUZ - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 024 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Jorge Luis Bezerra dos Santos, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JORGE LUIS BEZERRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 023 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Helio Pinto Albuquerque, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HELIO PINTO ALBUQUERQUE - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 022 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Camila Farias Pinto, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CAMILA FARIAS PINTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 021 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: José Cleirton Vasconcelos Matos, Cargo: Coordenador de Vigilancia Sanitaria, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSÉ CLEIRTON VASCONCELOS MATOS - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 020 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Suelene Bezerra Sampaio, Cargo: Coordenador de Atençao Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde SUELENE BEZERRA SAMPAIO - COORDENADOR DE ATENÇAO BÁSICA
Nomeação 019 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Joanna Edith Pereira dos Santos, Cargo: Coordenador de Programas, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 018 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Joaquim Kaio Ferreira do Vale, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude JOAQUIM KAIO FERREIRA DO VALE - ASSESSOR
Nomeação 017 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Marcos Antonio Bezerra de Almeida, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 016 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Aldeni Ferreira Luiza, Cargo: Encarregado de Patrimonio , Secretaria: Secretaria de Controladoria MARIA ALDENI FERREIRA LUIZA - ENCARREGADO DE PATRIMONIO
Nomeação 015 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Mateus Fausto dos Santos, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MATEUS FAUSTO DOS SANTOS - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 014 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Elenilza Sales Luz, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELENILZA SALES LUZ - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 013 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Laiza Mariela Gomes Marinho, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LAIZA MARIELA GOMES MARINHO - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 012 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Iasmim Castro Beserra, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito IASMIM CASTRO BESERRA - OUVIDOR
Nomeação 010 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira Araujo., Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CLAUDIA PEREIRA ARAUJO. - ASSESSOR
Nomeação 009 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Francisca Daneusa Barbosa de Meneses, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social FRANCISCA DANEUSA BARBOSA DE MENESES - ASSESSOR
Nomeação 008 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Deiva Moura de Almeida, Cargo: Assessor, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito ANTONIA DEIVA MOURA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 007 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Yuri Ferreira Luiza, Cargo: Encarregado da Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura YURI FERREIRA LUIZA - ENCARREGADO DA LIMPEZA PÚBLICA
Nomeação 005 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: João Cornelio Alves Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Relações Institucionais JOÃO CORNELIO ALVES NETO - ASSESSOR
Nomeação 004 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Fernando Quintela Soares Neto, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude FERNANDO QUINTELA SOARES NETO - ASSESSOR
Nomeação 003 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Nacelio Jose Feliciana da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças NACELIO JOSE FELICIANA DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 002 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Augustavio Rufino da Silva Soares, Cargo: Assessor, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito AUGUSTAVIO RUFINO DA SILVA SOARES - ASSESSOR
Nomeação 001 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Alisson Igor Santos Barreto, Cargo: Gerente de Abastecimento, Secretaria: Secretaria de Controladoria ALISSON IGOR SANTOS BARRETO - GERENTE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 01A 2020 06/01/2020 Nomeação, Agente: Nityeska Dias Moura, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças NITYESKA DIAS MOURA - ASSESSOR
Nomeação 179 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Antonio Breno Bastos Barbosa, Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANTONIO BRENO BASTOS BARBOSA - PROCURADOR
Nomeação 164 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Elizangela Castro da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente ELIZANGELA CASTRO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 163 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Daniela Angela Freire e Silva Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 162 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Cecilia Maria Vicente Matos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia CECILIA MARIA VICENTE MATOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 160 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Marcelo Alves Camelo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito MARCELO ALVES CAMELO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 159 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Jose Solon Bezerra dos Santos Junior, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JUNIOR - TESOUREIRO
Nomeação 158 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Italo Barros de Pinho Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ITALO BARROS DE PINHO VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 157 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Ana Claudia Araujo Viana, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CLAUDIA ARAUJO VIANA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 156 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Camila Regina Morais, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Relações Institucionais CAMILA REGINA MORAIS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 154 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Fernando Antonio Bezerra da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Controladoria FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 153 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Ielda Maria Gomes da Silva Napravnik, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 152 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Daniel Rodrigo da Silva Dias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude DANIEL RODRIGO DA SILVA DIAS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 151 2019 18/12/2019 Nomeação, Agente: Francisca Maria Bezerra dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 089 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: José Mauricio Barreto de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura JOSÉ MAURICIO BARRETO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 088 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Angelina Soares da Silva, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANGELINA SOARES DA SILVA - TESOUREIRO
Exoneração 086 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Matheus Soares dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude MATHEUS SOARES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 085 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Maria de Mel Alves Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente MARIA DE MEL ALVES LOPES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 084 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Maria Rafaela Alves Vieira Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social MARIA RAFAELA ALVES VIEIRA SOARES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 083 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Leandro Marques Luz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LEANDRO MARQUES LUZ - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 081 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Gilmaria Alves Vieira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Controladoria GILMARIA ALVES VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 080 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Maria de Mel Alves Lopes, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito MARIA DE MEL ALVES LOPES - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 079 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Ana Julia Silveira de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA JULIA SILVEIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 078 2019 18/12/2019 Exoneração, Agente: Francisco Jair Rodrigues Pinto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO JAIR RODRIGUES PINTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 077 2019 06/12/2019 Exoneração, Agente: Camila Regina Morais, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Relações Institucionais CAMILA REGINA MORAIS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 127 2019 13/11/2019 Nomeação, Agente: Francisco Jair Rodrigues Pinto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO JAIR RODRIGUES PINTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 122 2019 13/11/2019 Nomeação, Agente: Matheus Soares dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude MATHEUS SOARES DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 118 2019 13/11/2019 Nomeação, Agente: Maria de Mel Alves Lopes, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE MEL ALVES LOPES - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 126 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: Leandro Marques Luz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LEANDRO MARQUES LUZ - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 125 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: Maria Rafaela Alves Vieira Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social MARIA RAFAELA ALVES VIEIRA SOARES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 123 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: Maria de Mel Alves Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente MARIA DE MEL ALVES LOPES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 120 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: José Mauricio Barreto de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura JOSÉ MAURICIO BARRETO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 119 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: Ana Julia Silveira de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA JULIA SILVEIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 117 2019 12/11/2019 Nomeação, Agente: Gilmaria Alves Vieira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Controladoria GILMARIA ALVES VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 060 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Elizangela Castro da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente ELIZANGELA CASTRO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 059 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Cecilia Maria Vicente Matos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia CECILIA MARIA VICENTE MATOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 058 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Fernando Antonio Bezerra da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Controladoria FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 057 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Daniela Angela Freire e Silva Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 055 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Italo Barros de Pinho Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura ITALO BARROS DE PINHO VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 054 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Daniel Rodrigo da Silva Dias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Muncipal de Esporte e Juventude DANIEL RODRIGO DA SILVA DIAS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 053 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Ielda Maria Gomes da Silva Napravnik, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 052 2019 12/11/2019 Exoneração, Agente: Ana Claudia Araujo Viana, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social Social ANA CLAUDIA ARAUJO VIANA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 051 2019 07/11/2019 Exoneração, Agente: Ivan Moraes Soares, Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município IVAN MORAES SOARES - PROCURADOR
Exoneração 022 2019 28/02/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Chefia de Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 012 2019 01/02/2019 FRANCISCO RAIMUNDO BARROSO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 05 2019 01/02/2019 ANA CLAUDIA ARAUJO VIANA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 04 2019 01/02/2019 ELIZANGELA CASTRO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 07 2019 31/01/2019 ANA CLÁUDIA MONTE DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 182 2018 16/11/2018 JOANNA EDITH PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE PROGRAMAS
Nomeação 180 2018 03/09/2018 JOSÉ CLEIRTON VASCONCELOS MATOS - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA
Nomeação 177 2018 31/08/2018 VIVIANE GOMES BEZERRA - SECRETÁRIA DO GABINETE
Nomeação 175 2018 01/08/2018 RAFAELE OLIVEIRA SILVA RODRIGUES - ASSISTENTE COMUNITARIO
Nomeação 170 2018 01/06/2018 ANA BEATRIZ CESAR SILVA - COORDENADOR DO CREAS
Nomeação 167 2018 01/06/2018 JOÃO CORNELIO ALVES NETO - ASSESSOR
Nomeação 164 2018 03/04/2018 Nomeação, Agente: Aila Maria Costa Girão, Cargo: Auditor Adminstrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde AILA MARIA COSTA GIRÃO - AUDITOR ADMINSTRATIVO
Nomeação 162 2018 03/04/2018 GILMARIO BEZERRA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 161 2018 03/04/2018 ANA GOMES DE SOUZA MESQUITA - ASSISTENTE
Nomeação 159 2018 03/04/2018 FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 158 2018 02/04/2018 LIDIANNE GOMES BEZERRA - ASSESSOR
Exoneração 031 2018 02/04/2018 FRANCISCO JAIR RODRIGUES PINTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 030 2018 02/04/2018 FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS - AUDITOR ADMINSTRATIVO
Nomeação 156 2018 15/03/2018 ANA CLAUDIA PEREIRA ARAUJO. - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 155 2018 15/03/2018 FRANCISCA DANEUSA BARBOSA DE MENESES - ASSESSOR
Nomeação 154 2018 12/03/2018 MARIA RAFAELY TELES DE CASTRO - ASSESSOR
Nomeação 153 2018 01/03/2018 ANA ROSA GOMES DOS SANTOS. - ASSESSOR
Nomeação 152 2018 01/03/2018 JAILTON JUNIOR TEIXEIRA BARBOSA - DIRETOR ADJUNTO
Nomeação 151 2018 01/03/2018 MIKAELA MARTINS GOMES - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 150 2018 01/03/2018 NÁGILA ALMEIDA TEXEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL
Nomeação 149 2018 01/03/2018 EUDES RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR
Nomeação 148 2018 01/03/2018 FRANCISCO CESAR DA COSTA SOUSA PINTO - ASSESSOR
Nomeação 147 2018 01/03/2018 OSMAR BARBOSA SOARES - ASSESSOR
Nomeação 146 2018 01/03/2018 FRANCISCO VALDEZ ALVES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 145 2018 01/03/2018 ANTONIA AURINEIDE BARBOSA ALVES - ASSISTENTE
Nomeação 144 2018 01/03/2018 MARIA ALDENIR FERREIRA LUIZA - ENCARREGADO DE PATRIMONIO
Nomeação 143 2018 01/03/2018 VIVIANE GOMES BEZERRA - ASSISTENTE
Nomeação 142 2018 01/03/2018 AUGUSTAVIO RUFINO DA SILVA SOARES - ASSISTENTE
Nomeação 141 2018 01/03/2018 FRANCISCA AMANDA BARBOSA MARINHO - ASSISTENTE
Nomeação 140 2018 01/03/2018 CRISTIANO RODRIGUES DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 139 2018 01/03/2018 MAYRA MESQUITA FERNANDES - ASSESSOR
Nomeação 138 2018 01/03/2018 MARIA EURIDES BEZERRA FREITAS - ASSESSOR
Nomeação 137 2018 01/03/2018 MIGUEL ARCANJO GOMES DOS SANTOS - ASSISTENTE
Nomeação 136 2018 01/03/2018 ELIZANGELA CASTRO DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 135 2018 01/03/2018 CRISTÓVÃO CARLOS MOREIRA - ASSISTENTE
Nomeação 134 2018 01/03/2018 FRANCISCO EUFRAZIO DE ANDRADE LIMA - ASSESSOR
Nomeação 133 2018 01/03/2018 ROSA SILVIA CASTRO BEZERRA - ASSESSOR
Nomeação 132 2018 01/03/2018 ANTONIA DEIVA MOURA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 131 2018 01/03/2018 FRANCISCO EDIVAN COSTA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 130 2018 01/03/2018 FRANCISCO ANDERSON SANTOS PEREIRA - ASSESSOR
Nomeação 129 2018 01/03/2018 ANA CLÁUDIA MONTE DE MOURA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 128 2018 01/03/2018 ITALO BARROS DE PINHO VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 127 2018 19/02/2018 DANIEL RODRIGO DA SILVA DIAS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 126 2018 19/02/2018 IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 125 2018 15/02/2018 Nomeação, Agente: Ivan Moraes Soares, Cargo: Procurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município IVAN MORAES SOARES - PROCURADOR
Nomeação 121 2018 09/02/2018 MARCOS AURELIO ALVES FERREIRA - ASSESSOR
Nomeação 120 2018 09/02/2018 RAIMUNDO NONATO PATRICIO - ASSESSOR
Nomeação 119 2018 09/02/2018 EDMAR MENDES DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 117 2018 09/02/2018 JOSE WILA DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE
Nomeação 116 2018 09/02/2018 RAIMUNDO MESQUITA DE SOUSA - ASSISTENTE
Nomeação 115 2018 09/02/2018 EDGAR RODRIGUES CRUZ - ASSISTENTE
Nomeação 114 2018 09/02/2018 FRANCISCO RAMIRES CASTRO DA SILVA - ASSISTENTE
Nomeação 113 2018 09/02/2018 FRANCISCO CARLOS MUNIZ DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 112 2018 09/02/2018 JAMES DEAN BARRETO MATOS - ASSESSOR
Nomeação 111 2018 09/02/2018 HAMILTON ALMEIDA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 110 2018 09/02/2018 FRANCISCO ADAILTON OLIVEIRA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 109 2018 09/02/2018 JOSÉ JULIMAR COSTA DOS SANTOS - ASSISTENTE
Nomeação 108 2018 09/02/2018 FRANCISCO MESSIAS BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 107 2018 09/02/2018 FRANCISCO VALDECI DA COSTA SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 106 2018 09/02/2018 MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA - ASSESSOR
Nomeação 105 2018 09/02/2018 ROSA SILVIA CASTRO BEZERRA - ASSESSOR
Nomeação 104 2018 09/02/2018 ANTONIO JOSIVAN NOJOSA DE OLIVEIRA. - ASSISTENTE
Nomeação 103 2018 09/02/2018 MARIA DE NAZARE RODRIGUES - ASSISTENTE
Nomeação 102 2018 09/02/2018 VERONICE LIMA PINTO - ASSISTENTE
Nomeação 101 2018 09/02/2018 MARIA AURINETE GOMES PINTO - ASSISTENTE
Nomeação 100 2018 09/02/2018 LIDIA MOREIRA LIMA RODRIGUES - ASSISTENTE
Nomeação 099 2018 09/02/2018 ANA CRISTINA ROGERIO DE FREITAS - ASSESSOR
Nomeação 098 2018 09/02/2018 GLAUCIA SOARES DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 097 2018 09/02/2018 CAMILA SOUSA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 096 2018 09/02/2018 MARIA TEIXEIRA GOMES - ASSISTENTE
Nomeação 095 2018 09/02/2018 GILMARIO BEZERRA DE ALMEIDA - ASSISTENTE
Nomeação 094 2018 09/02/2018 ANTONIA MARIA DA SILVA BARBOSA - ASSISTENTE
Nomeação 093 2018 09/02/2018 ADRIANA SILVA LIMA - ASSISTENTE
Nomeação 092 2018 09/02/2018 RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA CUNHA FILHO - ASSESSOR
Nomeação 091 2018 09/02/2018 ANTONIO GUSTAVO BESERRA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 090 2018 09/02/2018 JOSE HENRIQUE LEAL OLIVEIRA - ASSESSOR
Nomeação 089 2018 09/02/2018 ANTONIO PINTO DE ALMEIDA - ASSISTENTE
Nomeação 088 2018 09/02/2018 ZELIA MARIA BEZERRA DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 087 2018 09/02/2018 MARTINA DE CARVALHO RAMOS - ASSESSOR
Nomeação 086 2018 09/02/2018 LIDIANNE GOMES BEZERRA - ASSISTENTE
Nomeação 084 2018 09/02/2018 JOSE ERIVAN SILVA SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 083 2018 09/02/2018 JOÃO CORNELIO ALVES NETO - ASSESSOR
Nomeação 082 2018 09/02/2018 MARIA REGIANE PAULO DE QUEIROZ - ASSISTENTE
Nomeação 081 2018 09/02/2018 ANA RAFAELA FERNANDES COSTA - ASSISTENTE
Nomeação 080 2018 09/02/2018 DANIELLE ALVES DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 079 2018 09/02/2018 RAFAEL MARQUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR
Nomeação 078 2018 09/02/2018 MARIA DE FATIMA PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE
Nomeação 077 2018 09/02/2018 ANA MARCIA FREITAS DA SILVA - ASSISTENTE
Nomeação 076 2018 09/02/2018 ONOFRE CORDEIRO DA MOTA - ASSESSOR
Nomeação 075 2018 09/02/2018 PAULO ROGERIO SILVEIRA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 074 2018 09/02/2018 MILTON PINTO BEZERRA - ASSISTENTE
Nomeação 073 2018 09/02/2018 MARIA VANEZA GOMES CASTRO - ASSISTENTE
Nomeação 071 2018 09/02/2018 THALIA ALVES GALDINO - ASSESSOR
Nomeação 070 2018 09/02/2018 MARIA TATIELE COSTA DOS SANTOS - ASSESSOR
Nomeação 069 2018 09/02/2018 MARIA IVONEIDE MOURA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 068 2018 09/02/2018 ANA CLAUDIA PEREIRA ARAUJO. - ASSESSOR
Nomeação 067 2018 09/02/2018 MARIA GESSECLEIA SOARES DA SILVA - ASSISTENTE
Nomeação 066 2018 09/02/2018 ANA ZELIA CARDOSO DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 065 2018 09/02/2018 SEBASTIÃO ALVES BEZERRA NETO - ASSESSOR
Nomeação 064 2018 09/02/2018 FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS - AUDITOR ADMINSTRATIVO
Nomeação 062 2018 09/02/2018 RAFAEL BRAGA CAVALCANTE - DIRETOR CLINICO
Nomeação 061 2018 09/02/2018 ANTONIO EDGAR NOJOSA DE SOUSA - ASSITENTE EDUCACIONAL
Nomeação 060 2018 09/02/2018 MARIA DAS GRAÇAS FERNANDES XAVIER ARAUJO - ASSITENTE EDUCACIONAL
Nomeação 059 2018 09/02/2018 JOSE MARIA MUNIZ DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 058 2018 09/02/2018 FRANCISCO WILLAMI GOMES DE MORAIS - ASSESSOR
Nomeação 057 2018 09/02/2018 FRANCISCO ALMEIDA FELIX - ASSESSOR
Nomeação 056 2018 09/02/2018 ANTONIO CARLOS FELINTO TEIXEIRA - ASSESSOR
Nomeação 055 2018 09/02/2018 JOSE ERNANDES PEREIRA DE SOUSA - ASSESSOR
Nomeação 054 2018 09/02/2018 MARIA DO SOCORRO BARBOSA RODRIGUES - ASSESSOR
Nomeação 053 2018 09/02/2018 MARIA EVANILZA COSTA CASTRO - ASSESSOR
Nomeação 052 2018 09/02/2018 JACO DE SOUSA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 051 2018 09/02/2018 FRANCISCA VALERIA DE SOUSA GOMES - ASSESSOR
Nomeação 050 2018 09/02/2018 FERNANDA FERNANDES DE PAIVA - ASSESSOR
Nomeação 049 2018 09/02/2018 JOSE OLIVEIRA MESQUITA - ASSESSOR
Nomeação 048 2018 09/02/2018 CARLOS CESAR DOS SANTOS MESQUITA - OUVIDOR
Nomeação 047 2018 09/02/2018 IVONEIDE SILVEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 046 2018 09/02/2018 ANTONIA VALERIA BRAGA FIRMIANO - ASSESSOR
Nomeação 045 2018 09/02/2018 RAIMUNDA GOMES BEZERRA - ASSESSOR
Nomeação 044 2018 09/02/2018 JOSÉ IRANILDO RAMOS MATOS - ASSESSOR
Nomeação 043 2018 09/02/2018 RAFAEL BRAGA DOS SANTOS - ENCARREGADO DE COMPRAS
Nomeação 042 2018 09/02/2018 WILKER BARRETO PAIVA - ENCARREGADO DE TRANSPORTE
Nomeação 041 2018 09/02/2018 DIEGO RODRIGUES DOS SANTOS - ENCARREGADO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 040 2018 09/02/2018 ALISSON IGOR SANTOS BARRETO - GERENTE DE ABASTECIMENTO
Nomeação 039 2018 09/02/2018 FERNANDO QUINTELA SOARES NETO - ASSESSOR
Nomeação 038 2018 09/02/2018 RAPHAELE BRAGA SILVA - SECRETÁRIA DO GABINETE
Nomeação 037 2018 09/02/2018 MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSESSOR
Nomeação 036 2018 09/02/2018 NACELIO JOSE FELICIANA DA SILVA - ASSESSOR
Nomeação 035 2018 09/02/2018 REGINA ALVES PIRES - ASSESSOR
Nomeação 034 2018 09/02/2018 ALONCIO ALVES COELHO - ASSESSOR
Nomeação 033 2018 09/02/2018 MONICA MARIA BESERRA GOMES. - ASSESSOR
Nomeação 032 2018 09/02/2018 FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO
Nomeação 031 2018 09/02/2018 DANIEL RODRIGO DA SILVA DIAS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 030 2018 09/02/2018 JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JUNIOR - TESOUREIRO
Nomeação 029 2018 09/02/2018 MARCELO ALVES CAMELO - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 028 2018 09/02/2018 Nomeação, Agente: Ielda Maria Gomes da Silva Napravnik, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 027 2018 09/02/2018 DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 026 2018 09/02/2018 CAMILA REGINA MORAIS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 025 2018 09/02/2018 CECILIA MARIA VICENTE MATOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 024 2018 09/02/2018 FRANCISCO RAIMUNDO BARROSO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 023 2018 09/02/2018 FRANCISCO JAIR RODRIGUES PINTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 004 2018 02/01/2018 ERIVALDO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR
Exoneração 001 2018 02/01/2018 JOÃO LUIZ COSTA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL
apuiares.ce.gov.br
Emitido dia 25/09/2022 às 21:30:53